На зданиях Астрахани появились «космические» памятки

Популярные среди современных молодых людей стикеры активисты Молодежного парламента при Думе Астраханской области использовали с толком. Они организовали патриотическую акцию «Юрий Гагарин – первый в космосе», приуроченную ко Дню космонавтики. Теперь в учебных заведениях области и на центральных улицах красуются не только яркие, но и содержательные наклейки-шпаргалки. Данная инициатива была озвучена на минувшем заседании Молодежного парламента и получила поддержку Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова.

Таким необычным способом «молодежное крыло» намерено привлечь внимание подрастающего поколения к изучению истории Российской Федерации. И старшие коллеги их начинание одобрили. «Героические поступки наших соотечественников не должны забываться или перевираться», – подчеркнул спикер Думы Игорь Мартынов.

Председатель Молодежного парламента Кирилл Каюков отметил, что в подобной игровой форме начинающие политики хотят внести свою лепту в образование юных астраханцев. Он также заострил внимание на том, что первый полет человека в космос – не единственная тема данной акции. В дальнейшем свое отражение получат и другие значимые события из истории России и СССР.

В этот же день среди учеников Гимназии №3 был проведен импровизированный брейн-ринг, темой которого стала история освоения космического пространства. Кирилл Каюков и его заместитель Маргарита Трофимова вошли в состав экспертного жюри.