На зданиях Астрахани появились «космические» памятки

Популярные среди современных молодых людей стикеры активисты Молодежного парламента при Думе Астраханской области использовали с толком. Они организовали патриотическую акцию «Юрий Гагарин – первый в космосе», приуроченную ко Дню космонавтики. Теперь в учебных заведениях области и на центральных улицах красуются не только яркие, но и содержательные наклейки-шпаргалки. Данная инициатива была озвучена на минувшем заседании Молодежного парламента и получила поддержку Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова.

Таким необычным способом «молодежное крыло» намерено привлечь внимание подрастающего поколения к изучению истории Российской Федерации. И старшие коллеги их начинание одобрили. «Героические поступки наших соотечественников не должны забываться или перевираться», – подчеркнул спикер Думы Игорь Мартынов.

Председатель Молодежного парламента Кирилл Каюков отметил, что в подобной игровой форме начинающие политики хотят внести свою лепту в образование юных астраханцев. Он также заострил внимание на том, что первый полет человека в космос – не единственная тема данной акции. В дальнейшем свое отражение получат и другие значимые события из истории России и СССР.

В этот же день среди учеников Гимназии №3 был проведен импровизированный брейн-ринг, темой которого стала история освоения космического пространства. Кирилл Каюков и его заместитель Маргарита Трофимова вошли в состав экспертного жюри.

С днем сотрудника органов внутренних дел
12.11.2016
от имени депутатского корпуса представителей структуры поздравил первый заместитель председателя комитета Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Валентин Выстропов. Отличившимся сотрудникам регионального отделения УМВД России он вручил почетные грамоты и благодарственные письма Думы Астраханской области.

Вопросы защиты прав инвалидов
26.04.2017
стали темой Второго открытого форума прокуратуры Астраханской области, который прошел в Астраханском государственном университете. В работе приняли участие прокурор области Александр Лычагин, глава региона Александр Жилкин, член Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая, представители региональных общественных организаций. Депутатский корпус представляли первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, Сергей Герасимов, Ирина Брынцева.

Ирина Родненко: «Обеспечить повышение качества жизни граждан – главное в сложившихся бюджетных условиях»
27.04.2017
25 апреля в резиденции Губернатора Александра Жилкина состоялась встреча с делегацией представителей региональных организаций Профсоюза Южного федерального округа и Общероссийского Профсоюза образования. Она прошла в рамках трехдневного окружного семинара-совещания по вопросам дальнейшего развития социального партнерства и повышения эффективности коллективно-договорной практики. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, руководитель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева и руководитель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Об истории астраханского парламентаризма – наглядно
27.04.2017
В рамках празднования Дня российского парламентаризма в Думе Астраханской области состоялась встреча с молодежью – студентами Астраханского колледжа вычислительной техники. Цель подобных мероприятий – познакомить ребят с деятельностью и историей развития законотворческого органа региона.