СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

Депутаты и сотрудники аппарата Думы Астраханской области выражают искренние соболезнования родным и близким Григория Георгиевича Коноплева в связи с его кончиной. Разделяем боль и горечь утраты. Скорбим.

Биография Григория Георгиевича неразрывно связана с биографией всей страны и Астраханской области, судьбами многих людей. В годы Великой Отечественной войны с оружием в руках защищал родину. В послевоенные годы, как председатель крупного колхоза им.Кирова Харабалинского района, многое сделал для увеличения производства сельскохозяйственной продукции, вывел отстающее хозяйство в передовые. Умелое руководство, внимание к развитию социальной сферы, нуждам и чаяниям сельчан снискали ему глубокое уважение и высокий авторитет. Он был делегатом XXV съезда КПСС. Земляки неоднократно оказывали ему высокое доверие, избирая депутатом Верховного Совета РСФСР девятого созыва и четырежды – депутатом областного Совета. За выдающиеся трудовые достижения он был удостоен высших наград страны – ордена Ленина и медали Золотая Звезда Героя Социалистического труда.

Около двадцати лет Григорий Георгиевич возглавлял областной Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Глубокое уважение заслуживает активная работа ветерана по воспитанию в подрастающем поколении лучших качеств патриотов и защитников Отечества, законопослушных и ответственных граждан.

Григорий Георгиевич всегда работал с полной отдачей, душой болел за дело, за благополучие людей. Светлая ему память.

Прощание состоится 15 апреля с 10.00 до 12.00 в помещении Астраханского областного центра развития творчества детей и юношества по адресу ул. Володарского, 9.