Игорь Мартынов принял участие в открытии астраханской Аллеи Семьи

Новая зона для семейного отдыха расположилась на Набережной Приволжского Затона, напротив храма Святого князя Владимира. В торжественной церемонии открытия аллеи приняли участие Губернатор Александр Жилкин, Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутаты регионального парламента и депутат Государственной Думы РФ Александр Клыканов, а также Представитель Думы Астраханской области в Совете Федерации Геннадий Орденов.

Протяженность новой прогулочной зоны вдоль канала составляет около 250 метров. Ее украсили цветы, саженцы ивы и черемухи, для которых продумана специальная система полива. Для удобства горожан здесь установлены скамейки. Своих гостей аллея «встречает» символичной скульптурой в виде сердца, символизирующей единение двух любящих людей.

Инициатива по созданию проекта принадлежит Ассоциации деловых женщин Астраханской области. К озеленению Набережной с удовольствием присоединились и представители депутатского корпуса.

Это очень добрая и нужная идея, – прокомментировал спикер Думы Игорь Мартынов, – Уверен, с этим местом будет связано много семейных традиций. Отрадно видеть, что сами астраханцы небезразличны к жизни города и области, и общественные объединения выступают с такими полезными предложениями.