Игорь Мартынов принял участие в открытии астраханской Аллеи Семьи

Новая зона для семейного отдыха расположилась на Набережной Приволжского Затона, напротив храма Святого князя Владимира. В торжественной церемонии открытия аллеи приняли участие Губернатор Александр Жилкин, Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутаты регионального парламента и депутат Государственной Думы РФ Александр Клыканов, а также Представитель Думы Астраханской области в Совете Федерации Геннадий Орденов.

Протяженность новой прогулочной зоны вдоль канала составляет около 250 метров. Ее украсили цветы, саженцы ивы и черемухи, для которых продумана специальная система полива. Для удобства горожан здесь установлены скамейки. Своих гостей аллея «встречает» символичной скульптурой в виде сердца, символизирующей единение двух любящих людей.

Инициатива по созданию проекта принадлежит Ассоциации деловых женщин Астраханской области. К озеленению Набережной с удовольствием присоединились и представители депутатского корпуса.

Это очень добрая и нужная идея, – прокомментировал спикер Думы Игорь Мартынов, – Уверен, с этим местом будет связано много семейных традиций. Отрадно видеть, что сами астраханцы небезразличны к жизни города и области, и общественные объединения выступают с такими полезными предложениями.

С днем сотрудника органов внутренних дел
12.11.2016
от имени депутатского корпуса представителей структуры поздравил первый заместитель председателя комитета Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Валентин Выстропов. Отличившимся сотрудникам регионального отделения УМВД России он вручил почетные грамоты и благодарственные письма Думы Астраханской области.

Вопросы защиты прав инвалидов
26.04.2017
стали темой Второго открытого форума прокуратуры Астраханской области, который прошел в Астраханском государственном университете. В работе приняли участие прокурор области Александр Лычагин, глава региона Александр Жилкин, член Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая, представители региональных общественных организаций. Депутатский корпус представляли первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, Сергей Герасимов, Ирина Брынцева.

Ирина Родненко: «Обеспечить повышение качества жизни граждан – главное в сложившихся бюджетных условиях»
27.04.2017
25 апреля в резиденции Губернатора Александра Жилкина состоялась встреча с делегацией представителей региональных организаций Профсоюза Южного федерального округа и Общероссийского Профсоюза образования. Она прошла в рамках трехдневного окружного семинара-совещания по вопросам дальнейшего развития социального партнерства и повышения эффективности коллективно-договорной практики. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, руководитель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева и руководитель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Об истории астраханского парламентаризма – наглядно
27.04.2017
В рамках празднования Дня российского парламентаризма в Думе Астраханской области состоялась встреча с молодежью – студентами Астраханского колледжа вычислительной техники. Цель подобных мероприятий – познакомить ребят с деятельностью и историей развития законотворческого органа региона.