В Астраханской области прошли пасхальные богослужения

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов направил митрополиту Астраханскому и Камызякскому Никону приветственный адрес от депутатского корпуса с поздравлениями и добрыми пожеланиями духовенству и православным астраханцам.

В нем говорится, что для православных христиан этот праздник – особенный. С ним связывают надежды и чаяния на жизнь нравственную, чистую. Пасха символизирует победу жизни над смертью, света над тьмой, добра над злом. Открывает души верующих для духовного совершенствования и милосердия.

Особые слова благодарности – главе митрополии. Он многое делает для укрепления мира и согласия на многонациональной и многоконфессиональной астраханской земле. Глубокого уважения снискали активные усилия, направленные на возрождение православной культуры, сохранение исторической преемственности поколений, нравственное воспитание подрастающего поколения в духе любви к Отечеству и традиционных семейных ценностей. Заботами священнослужителей и прихожан в обществе все прочнее утверждаются идеалы добра и справедливости. И это отвечает самым сокровенным надеждам и чаяниям людей, интересам всего общества, находит поддержку среди астраханцев.

С днем сотрудника органов внутренних дел
12.11.2016
от имени депутатского корпуса представителей структуры поздравил первый заместитель председателя комитета Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Валентин Выстропов. Отличившимся сотрудникам регионального отделения УМВД России он вручил почетные грамоты и благодарственные письма Думы Астраханской области.

Вопросы защиты прав инвалидов
26.04.2017
стали темой Второго открытого форума прокуратуры Астраханской области, который прошел в Астраханском государственном университете. В работе приняли участие прокурор области Александр Лычагин, глава региона Александр Жилкин, член Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая, представители региональных общественных организаций. Депутатский корпус представляли первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, Сергей Герасимов, Ирина Брынцева.

Ирина Родненко: «Обеспечить повышение качества жизни граждан – главное в сложившихся бюджетных условиях»
27.04.2017
25 апреля в резиденции Губернатора Александра Жилкина состоялась встреча с делегацией представителей региональных организаций Профсоюза Южного федерального округа и Общероссийского Профсоюза образования. Она прошла в рамках трехдневного окружного семинара-совещания по вопросам дальнейшего развития социального партнерства и повышения эффективности коллективно-договорной практики. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, руководитель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева и руководитель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Об истории астраханского парламентаризма – наглядно
27.04.2017
В рамках празднования Дня российского парламентаризма в Думе Астраханской области состоялась встреча с молодежью – студентами Астраханского колледжа вычислительной техники. Цель подобных мероприятий – познакомить ребят с деятельностью и историей развития законотворческого органа региона.