Началась весенняя призывная кампания

19 апреля в областном сборном пункте военного комиссариата состоялась торжественная отправка призывников для прохождения военной службы в рядах вооруженных сил России. С напутственными словами к солдатам-срочникам обратились глава региона Александр Жилкин, по поручению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова кавалер ордена Мужества, депутат регионального парламента Валентин Выстропов.

Сегодня восемнадцать астраханцев отправились служить в волгоградскую войсковую часть 22220 двадцатой отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Она была сформирована в годы Великой Отечественной войны и знаменита своими славными победами.

Валентин Выстропов от имени депутатского корпуса передал призывникам слова напутствия, пожелания иметь крепость духа. «У каждого в жизни есть свое предназначение. Предназначение мужчины, в первую очередь,- быть защитником. Уверен, у вас будут достойные командиры, которые сформируют приоритеты и закалят характер, а вы с честью выполните свой долг»,- сказал депутат.

Также с добрыми пожеланиями в адрес будущих бойцов выступили областной военный комиссар Геннадий Матвеев, представители духовенства и комитета солдатских матерей. Они готовы быть полезными ребятам, подставить плечо в случае необходимости.

Всего из Астраханской области этой весной призовут в армию 1 200 новобранцев.

С днем сотрудника органов внутренних дел
12.11.2016
от имени депутатского корпуса представителей структуры поздравил первый заместитель председателя комитета Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Валентин Выстропов. Отличившимся сотрудникам регионального отделения УМВД России он вручил почетные грамоты и благодарственные письма Думы Астраханской области.

Вопросы защиты прав инвалидов
26.04.2017
стали темой Второго открытого форума прокуратуры Астраханской области, который прошел в Астраханском государственном университете. В работе приняли участие прокурор области Александр Лычагин, глава региона Александр Жилкин, член Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая, представители региональных общественных организаций. Депутатский корпус представляли первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, Сергей Герасимов, Ирина Брынцева.

Ирина Родненко: «Обеспечить повышение качества жизни граждан – главное в сложившихся бюджетных условиях»
27.04.2017
25 апреля в резиденции Губернатора Александра Жилкина состоялась встреча с делегацией представителей региональных организаций Профсоюза Южного федерального округа и Общероссийского Профсоюза образования. Она прошла в рамках трехдневного окружного семинара-совещания по вопросам дальнейшего развития социального партнерства и повышения эффективности коллективно-договорной практики. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, руководитель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева и руководитель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Об истории астраханского парламентаризма – наглядно
27.04.2017
В рамках празднования Дня российского парламентаризма в Думе Астраханской области состоялась встреча с молодежью – студентами Астраханского колледжа вычислительной техники. Цель подобных мероприятий – познакомить ребят с деятельностью и историей развития законотворческого органа региона.