В Астрахани впервые прошел открытый студенческий турнир по пляжному волейболу

Торжественная церемония открытия состоялась 13 мая. В ней принял участие заместитель председателя комитета Думы по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Носенко. От имени регионального парламента депутат поприветствовал участников соревнования.

Цель двухдневного турнира – не только формирование интереса у студентов к данному виду спорта, но и выявление талантливых спортсменов среди уже выступающих. Идею о проведении первого в истории регионального волейбола открытого студенческого соревнования поддержал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Новое спортивное состязание молодежь восприняла с энтузиазмом – в нем приняло участие около двадцати команд. Событие собрало на спортивных площадках студентов из разных учебных заведений города и области.

Обращаясь к молодым людям, Дмитрий Носенко пожелал им увлекательной игры и честных побед. Депутат отметил, что популярность спорта среди молодежи — это залог развития здорового поколения, долгосрочный вклад в наше будущее. Депутатский корпус поддерживает подобные инициативы и максимально способствует их реализации, — подчеркнул он.