29 лет назад начался вывод советских войск из Афганистана

Этому событию был посвящен митинг, в котором приняли участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутаты Сергей Герасимов, Валентин Выстропов, Евгений Дунаев, Петр Кириллов, Хамзат Даудов, а также представители общественных организаций и молодежных движений.

К мемориалу на аллее воинов-интернационалистов были возложены венки. Память павших в локальном конфликте почтили минутой молчания.

Игорь Мартынов так прокомментировал свое участие в митинге: «Солдаты и офицеры, честно выполнившие свой интернациональный долг, заслуживают того, чтобы мы помнили об их подвиге и мужестве. Поэтому мы с коллегами пришли сегодня к мемориалу, чтобы почтить память погибших, поблагодарить тех, кто выжил и вернулся домой, выразить соболезнования тем, кто не дождался своих близких. Отдельно благодарю ветеранов боевых действий за то, что они ведут большую общественную работу и занимаются патриотическим воспитанием молодежи».