Финал конкурса «Мисс Русское радио»

прошел в Астраханской государственной филармонии 13 мая. За корону победительницы поборолись десять девушек. В составе жюри – председатель комитета по образованию, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Претендентки на титул «Мисс Русское радио» прошли многочисленные кастинги, прежде чем выйти в финал конкурса красоты, организованного радиохолдингом «Астрахань ФМ». И хотя всего на участие поступило более полусотни заявок, в финале оказалось только десять девушек.

Итоговое выступление конкурсанток было разделено на несколько этапов. Помимо традиционных для подобных конкурсов дефиле и самопрезентаций, девушки выполняли творческое задание, посвященное Году Экологии.

Решением конкурсной комиссии звание «Мисс Русское радио» присвоено Надежде Корчагиной. Теперь победительница станет лицом Астраханской области на федеральном этапе конкурса, который пройдет в Москве. Приз зрительских симпатий получила Маргарита Решетникова. По итогам конкурса каждую из девушек наделили персональным титулом. Ильмира Уталиева вручила награды победительницам номинаций «Мисс обаяние» и «Мисс грация». Всем участницам она пожелала, чтобы этот конкурс стал одной из ступенек к дальнейшим успехам.