Поздравление Председателя Думы И.А. Мартынова с Днем Волги!

Уважаемые астраханцы! В череде праздников, а их в календаре немало, отмечаемый 20 мая День Волги, занимает особое место, потому что край наш – волжский.

Волгари обустраивали южную окраину государства, крепили экономический потенциал и политическое влияние России в Прикаспии, наградили великую русскую реку звонкими эпитетами - Матушка, Кормилица, слагали о ней красивые песни.

Волга была и остается настоящим достоянием страны, ее важнейшим стратегическим природным ресурсом, надежно связывая российские города и села.

Астраханцам посчастливилось жить на волжских берегах, пользоваться ее щедрыми дарами. Призываю вас беречь уникальную волжскую экосистему для потомков.

С праздником, волжане!

Председатель Думы
Астраханской области
И.А. Мартынов

С днем сотрудника органов внутренних дел
12.11.2016
от имени депутатского корпуса представителей структуры поздравил первый заместитель председателя комитета Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Валентин Выстропов. Отличившимся сотрудникам регионального отделения УМВД России он вручил почетные грамоты и благодарственные письма Думы Астраханской области.

Астраханцы почтили память святых Кирилла и Мефодия традиционным крестным ходом
24.05.2017
Ему предшествовала утренняя литургия в Успенском кафедральном соборе Астраханского кремля. По ее окончании торжественная процессия с иконами и хоругвями совершила традиционный крестный ход по улице Советской. В мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента Роман Попов, Лариса Мироненко, Валентин Выстропов.

В поселке Лиман создана отличная социальная инфраструктура, и в первую очередь – для детей
22.05.2017
Это отметил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, посетивший с рабочей поездкой Лиманский район. Вместе с руководителем комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Романом Поповым они посетили ряд социальных и промышленных объектов.

Депутаты Думы Астраханской области приняли участие в социальной ярмарке
22.05.2017
Акция организована благотворительным фондом «Шаг навстречу» и компанией ЛУКОЙЛ. Более 50 социальных учреждений региона: детские дома, реабилитационные центры, интернаты – представили продукцию, которая выполнена руками их воспитанников и подопечных. К мероприятию присоединились и социальные предприниматели. В парке «Аркадия» в этот день выступали детские творческие коллективы, были организованы мастер-классы, бесплатно работали аттракционы, а с малышами играли аниматоры.