Лучшие выпускники школ награждены медалью «Гордость Астраханской области»

В резиденции губернатора состоялась торжественная церемония вручения наград. В ней приняла участие председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Памятной губернаторской медали «Гордость Астраханской области» удостоились выпускники, набравшие при сдаче ЕГЭ не менее 90 баллов хотя бы по одному предмету. Обладателями награды стали 104 школьника.

«Эти ребята – наша гордость. Уверена, у них большие перспективы. Астраханские выпускники принесут пользу обществу и региону, а награда губернатора для них – дополнительный стимул достигать новых вершин», - отметила Ильмира Уталиева.

Также в рамках церемонии были отмечены победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Завершилось мероприятие концертными номерами и общей фотографией на память.