Рыбаки награждены почетными грамотами Думы Астраханской области

7 июля в резиденции Губернатора состоялось торжественное мероприятие в честь Дня рыбака. От имени депутатов регионального парламента работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса и рыбной промышленности поздравила первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко.

Рыбная отрасль включает в себя свыше 200 предприятий различных форм собственности. Большая часть из них занимается товарным рыбоводством. Важно, что в последние годы на первый план в развитии отрасли вышло восстановление и сохранение водных биологических ресурсов. Общий объем произведенных в аквакультуре биоресурсов вырос на 14%. Расширено и видовое разнообразие выращиваемой рыбы. Каждый год увеличивается количество выращиваемой и выпускаемой молоди осетровых и частиковых пород.

Ирина Родненко поблагодарила рыбаков за непростой труд и отметила, что в Астраханском крае много династий, сохраняющих верность выбранному делу и рыбацкому краю. Вице-спикер вручила лучшим представителям отрасли почетные грамоты Думы.