Дорогие астраханцы и гости нашей области! Уважаемые рыбаки, работники отраслевых предприятий и рыбных хозяйств, ветераны отрасли! Поздравляем вас с Днем рыбака!

Этот праздник в Астраханской области является поистине всенародным и одним из самых любимых, поскольку в отрасли трудятся многие жители региона.

Промысловое рыболовство имеет огромное значение для экономики региона. Профессионалы отрасли – рыбаки, ученые-ихтиологи, работники береговых предприятий, специалисты различных подразделений и служб, которые трудятся на рыбодобывающих судах, в рыболовецких и прудовых хозяйствах – знают настоящую цену рыбацкому труду, добиваются значительных успехов в сохранении биоресурсов. Нелегкий труд кормит рыбаков и их семьи, обеспечивает полезными рыбными продуктами жителей страны и создает условия для успешного развития всей рыбной промышленности России, способствует охране окружающей среды и воспроизводству запасов ценных видов рыб.

Приоритетным направлением современной экономики для Астраханской области является прудовое рыбоводство, объемы которого постоянно наращиваются. Предприятия аквакультуры используют современные технологии и инновационные методы рыборазведения, расширяют видовой состав рыбы, эффективно используют водоемы.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, жизненной энергии, рыбацкой удачи. Вы выбрали непростую профессию, которая требует силы духа, особой выдержки, упорства, умения противостоять трудностям! Ваши опыт и профессионализм будут способствовать продвижению и развитию рыбохозяйственной отрасли, сохранению лучших рыбацких традиций Астраханской области и всей нашей страны! Счастья вам и вашим семьям!

Астраханской области
А.А. Жилкин