Компенсация абонентской платы за пользование телефоном для ветеранов труда

В апреле этого года в законодательство Астраханской области была возвращена норма, которой закреплено право ветеранов труда на ежемесячную компенсацию абонентской платы за пользование телефоном. Размер компенсации и порядок ее выплаты устанавливается региональным правительством.

Что и было сделано в июле. Согласно постановлению Правительства Астраханской области за номером 219-П компенсация составляет 182 рубля 63 копейки в месяц. Лица, имеющие звание «Ветеран труда» и достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 для женщин, для получения выплаты должны обратиться в районный центр социальной поддержки с соответствующим заявлением. И сделать это нужно до первого августа текущего года – в таком случае расходы на услуги связи будут компенсироваться с 6 мая 2017 года. Обратившихся в центр соцподдержки позднее, этого права, конечно, не лишат, но начисления будут производить со следующего месяца после подачи заявления.