С Днем физкультурника!

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны спорта, его почитатели и болельщики!

От всей души поздравляем вас с Днем физкультурника!

Это праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлеченно им занимается, кто выбрал для себя активный образ жизни и через постоянные тренировки укрепляет здоровье для повышения работоспособности и долголетия.

Руководство области стремится создать все необходимые условия для того, чтобы каждый астраханец имел возможность заниматься спортом. В нашем регионе работает 31 спортивная школа, где обучается более 23 тысяч спортсменов.

В числе наших приоритетов – модернизация спортивной инфраструктуры, строительство спортивных комплексов и площадок. Сеть спортивных объектов в Астрахани постоянно расширяется. Заканчивается строительство Академии футбола. Весной этого года была сдана первая очередь. На трех полноразмерных футбольных полях уже тренируются дети. Распоряжением правительства от 20 июня 2017 года утвержден проект «Строительство крытой учебно-тренировочной арены с искусственным льдом в городе Астрахани». Ему присвоен статус особо важного инвестиционного проекта.

На сегодняшний день уровень физической культуры в нашем регионе составляет более 40%. В области активно развивается более 60 видов спорта, 9 из них - базовые. Это гандбол, художественная гимнастика, прыжки на батуте, плавание, бокс, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, водное поло и спорт глухих.

Мы гордимся богатыми традициями физкультурного движения в нашем регионе. Массовый спорт помогает открыть много ярких имен.

Желаем астраханцам, занимающимся физической культурой и спортом, крепкого здоровья, успехов и высоких спортивных достижений во славу России и Астраханской области.

Губернатор Астраханской области
А.А. Жилкин