Игорь Мартынов: дружба между народами начинается с дружбы людей

Председатель Думы Астраханской области посетил фестиваль «Астрахань многонациональная – в гости к детям», который прошел в центре социальной реабилитации «Исток».

Первый детский фестиваль дружбы приурочен к празднованию 300-летия Астраханской губернии. Он проводится в целях сохранения традиций и культурного наследия нашего края, а также толерантного воспитания подрастающего поколения.

Открывая фестиваль, Игорь Мартынов отметил, что дружба между народами всегда начинается с дружбы простых людей, которые интересны друг другу и которые готовы делиться знаниями, опытом. Он пожелал участникам мероприятия и воспитанникам «Истока» здоровья, хорошего настроения и верных друзей. Педагогов социального центра поблагодарил за трепетное отношение и неравнодушие к судьбе ребят.

В мероприятии приняли участие национальные творческие коллективы. Каждое этно-общество представило свою площадку с демонстрацией народного декоративно-прикладного искусства, а также музыкальный номер. Гостей фестиваля порадовала чайная церемония с дегустацией национальных угощений и кулинарный мастер-класс от воспитанников центра «Исток».