Игорь Мартынов открыл молодежный форум «СелиАс»

Тренинги и семинары, лекции и мастер-классы, обмен опытом и дискуссии – все это образовательная программа юбилейного Х форума «СелиАс», который стал визитной карточкой Астраханской области. В этом году он собрал более 1000 участников.

В детском образовательном центре имени Пушкина открылась уникальная площадка для общения молодежи из регионов России, а также Молдавии, Украины, Казахстана. Участников приветствовал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Он отметил, что успех любого фестиваля и форума определяется количеством желающих принять в них участие. «В этом году здесь собралось много творческой, активной молодежи, готовой обсуждать свои идеи и делиться опытом. Это значит, что мероприятие востребовано и будет развиваться дальше», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Главными темами в этом году станут «Экология», «Патриоты», «Политика», «Экономика» «Молодежные медиа» и «Творчество». Участники привезли свои проекты и наработки, чтобы обсудить их с ровесниками, а может быть даже найти будущих инвесторов или партнеров.

Важно, что в ходе форума пройдет обучение по программе подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В нем примут участие 50 астраханских ребят, которые уже в октябре этого года будут помогать в организации самого масштабного молодежного события года.

Игорь Мартынов пожелал участникам пополнить багаж знаний, обрести новых друзей и хорошо отдохнуть.
После поднятия трех флагов: России, Астраханской области и «СелиАса» - Х молодежный форум был объявлен открытым.