Юные кадеты дали торжественное обещание служить Отечеству

Сегодня 22 воспитанника казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова дали клятву не только хорошо учиться, но и стать надежными защитниками Родины. С этим событием кадетов поздравил первый заместитель председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Валентин Выстропов.

Каждый из новобранцев в присутствии своих товарищей, родных и близких пообещал быть верным и достойным сыном России, добросовестно выполнять приказы, дорожить честью своего кадетского корпуса. Подобное обещание – обязательное условие для каждого мальчишки, вступающего в ряды воспитанников кадетского корпуса. Всего здесь обучается порядка 150 ребят.

Для нового поколения кадетов этот момент знаменателен вдвойне – им выпала честь торжественно произнести слова клятвы под знаменем корпуса в год 300-летия Астраханской губернии. От имени Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова поздравительный адрес вручил депутат Валентин Выстропов. В поздравлении, в частности, говорится: «Вы сделали первый шаг на пути защиты интересов Родины и наших соотечественников. Помните: служить Отечеству почетно и очень ответственно. Глубоко убежден, что вы сохраните верность данному сегодня обещанию, никогда не свернете с выбранного пути».