Депутат Ирина Брынцева стала Почетным гражданином Енотаевского района

7 октября жители Енотаевского района отметили 275-ю годовщину основания районного центра. Поздравить сельчан со столь знаменательной датой приехали депутаты Думы Астраханской области Ирина Брынцева и Сергей Цой.

На центральной площади Енотаевки с раннего утра начали работу многочисленные торгово-развлекательные площадки. Астраханскими товарами порадовала сельскохозяйственная ярмарка, для ребятни работали аттракционы. Все гости праздника смогли поучаствовать в спортивных состязаниях, посмотреть выставки работ местных художников и праздничный концерт.

Центральным моментом торжественной части праздника стало чествование депутата Думы Астраханской области Ирины Брынцевой. Ей присвоено звание «Почётный гражданин Енотаевского района».

С 2011 года Ирина Брынцева представляет интересы жителей Енотаевского района в Думе Астраханской области. Благодаря её поддержке в течение многих лет осуществляются ремонтные работы социально значимых объектов в районе, улучшается материально-техническая база учреждений образования, культуры, ЖКХ. Являясь руководителем благотворительного фонда «Шаг навстречу», Ирина Александровна постоянно оказывает помощь многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким и престарелым людям. При активном содействии Ирины Александровны в 2018 году начнётся строительство ДК в п. Волжский. И в этот раз депутат пришла на праздник не с пустыми руками. Подарком для жителей стала архитектурная композиция «Я люблю Енотаевку».

Председатель Думы Игорь Мартынов поздравил Ирину Александровну с присвоением почетного звания. «Ирина Брынцева – активный депутат. Она действительно решает проблемы жителей своего округа», - отметил Игорь Александрович.