Образовательный форум для школьников «VolgaStar»

был проведен на территории детского лагеря «Березка» в минувшие выходные. В течение двух дней ребята активно изучали основы предпринимательской деятельности и разрабатывали собственные бизнес-проекты, которые потом представили на суд жюри. Депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева оценила работы школьников. Организатор мероприятия – региональное Министерство образования и науки при поддержке Молодежного парламента.

Форум насчитывал около восьмидесяти участников и включал в себя три направления: бизнес, социальное предпринимательство и творчество. Итоговые проекты оценивали председатель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева, председатель общественного Молодежного парламента Кирилл Каюков, директор областного инновационного центра Алексей Глызин, директор Центра инноваций социальной сферы Егор Угаров.

Главным критерием для жюри являлась реалистичность идеи, ее практическая реализация. При подведении итогов были отмечены бизнес-проекты в сфере образования, общественного питания, животноводства.

Отдельную благодарность за помощь в подготовке форума организаторы выразили председателю комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инне Ирдеевой.