Ветераны органов внутренних дел награждены почетными грамотами Думы

В административном здании УМВД России по Астраханской области состоялось торжественное заседание Совета ветеранов, посвященное 100-летию образования советской милиции, а так же Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. От Думы Астраханской области ветеранов поздравил депутат Валентин Выстропов.

Он передал слова поздравления от имени Председателя Думы Игоря Мартынова и отметил, что ветераны – это не история, а активная часть общества, на которую ориентирована молодежь. «Вы знаете жизнь, опыт подсказывает, как сделать правильно. Признателен вам за вклад в развитие общества, за то, что вы не только посвятили жизнь Отечеству, но и на заслуженном отдыхе продолжаете помогать людям», - отметил Валентин Геннадьевич и вручил ветеранам почетные грамоты Думы Астраханской области.

Начальник УМВД России по Астраханской области Александр Мешков наградил опытных сотрудников ведомственными наградами. Среди награжденных подполковник милиции в отставке участник Великой Отечественной войны Рафик Абдурахманович Кильдеев. Он с боями прошел через Польшу, Балтийское море, встретил Победу в городе Густроф.

Память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников почтили минутой молчания.