«Революция, которая изменила мир»

Круглый стол под таким названием, приуроченный к столетию Октябрьской социалистической революции, прошел в стенах Думы Астраханской области. На заседании присутствовали депутаты регионального парламента и городской думы Астрахани, представители общественных организаций, писатели и публицисты.

В диалоге приняли активное участие депутаты регионального парламента – заместители Председателя Думы Ирина Родненко и Алексей Выборнов, руководитель фракции «КПРФ» Виктор Вострецов, депутат фракции «Справедливая Россия» Александр Каманин.

Историческая значимость Октябрьской революции и ее международное значение стали основными темами мероприятия. Его участники обсудили альтернативные пути развития России и влияние, которое Октябрьский переворот оказал не только на нашу страну, но и на весь мир. Озвучивалась и возможность возвращения статуса государственного праздника дню 7 ноября.

Завершая заседание, Ирина Родненко поблагодарила присутствующих за прошедшую в позитивном ключе дискуссию. «Очень приятно, что Дума становится площадкой для конструктивного диалога, и в таком формате можно обсудить многие вопросы как законодательной деятельности, так и общественной жизни», – подчеркнула вице-спикер Думы.