Игорь Мартынов провел прием граждан

На встречу с Председателем Думы Астраханской области записались 8 человек. Кто-то обратился за содействием в организации безопасного дорожного движения, у кого-то остро стоит проблема благоустройства дворовой территории.

К примеру, жители дома по адресу: проспект Бумажников, 9 не один год ждут ремонта детской площадки. Спикер областного парламента сообщил, что дворы домов №№ 5, 7 и 9 по проспекту Бумажников включены в программу «Формирование комфортной городской среды». Поэтому в ближайшее время здесь не только приведут в порядок территорию, но установят детскую площадку. По информации, предоставленной отделом организации городского хозяйства Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани, детская площадка будет установлена в срок до 25 декабря текущего года.

Еще одно обращение связано с организацией пешеходного перехода в Трусовском районе на остановке для общественного транспорта по ул. Пушкина. Почти год назад граждане обратились с этой просьбой в Управление транспорта и пассажирских перевозок администрации города. Вопрос был решен, и сейчас там установлены дорожные знаки «Пешеходный переход», но «зебра» на асфальте так и не появилась. На запрос Председателя Думы в администрации города ответили, что разметка на дорогу будет нанесена с наступлением сухой и теплой погоды – этого требует технология выполнения дорожных работ.