На неделе ( 19 июня – 23 июня )

19 июня, 14:00, Малый зал Думы, заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике

Депутаты рассмотрят корректировки основных параметров регионального Астраханской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

19 июня, 16:00, Малый зал Думы, заседание комитета по промышленной политике. Предпринимательству, торговле, транспорту и связи

Аудитор контрольно-счетной палаты представит отчет об эффективности использования средств, направленных в 2015-2016 годах на реализацию государственной программы «Развитие промышленности, топливно-энергетического комплекса, природных ресурсов и транспорта Астраханской области».

20 июня, 14:00, Большой зал Думы, заседание Думы Астраханской области

В повестке дня - изменения в Устав Астраханской области. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов предлагает наделить Контрольно-счетную палату правом законодательной инициативы.

На заседании депутаты рассмотрят поправки в закон о мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, автором которых также выступил глава парламента. Они касаются компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов астраханцам пожилого возраста.

Блок вопросов связан с бюджетным законодательством. Отчет об исполнении главного финансового документа региона за 2016 год и первый квартал 2017 года представит министр финансов Виталий Шведов. Планируется внести корректировки в закон о бюджете на текущий и последующие годы.

В ходе заседания Дума намерена принять обращения к федеральным органам законодательной и исполнительной власти. В них отражены вопросы начисления неадекватной платы гражданам за газ, скорейшего принятия проекта закона «Об ответственном обращении с животными», а также необходимости создания Прикаспийского аграрного федерального научного центра на территории Астраханской области.