На неделе 11 сентября – 15 сентября

12 сентября, 10:00, Малый зал Думы, заседание комитета по государственному устройству и местному самоуправлению В соответствие с федеральным законодательством предполагается привести региональный закон об административных правонарушениях. Изменениями предусматривается исключение из числа таковых нарушение порядка вскрытия асфальтобетонного покрытия и проведения земляных работ. Также в повестке заседания комитета – прошедший первое чтение законопроект, который предлагает создание института помощников депутатов представительных органов муниципальных образований и регламентируются основы их деятельности. Продолжится разработка постановления об общественном совете при Думе Астраханской области.

12 сентября, 16:00, Малый зал Думы, заседание комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи

Депутаты планируют рассмотреть предложенные Правительством изменения в государственную программу по развитию промышленности, топливно-энергетического комплекса, природных ресурсов и транспорта Астраханской области.

15 сентября, 14:00, Малый зал Думы, заседание комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму

Парламентарии обсудят информацию по работе, проделанную в сфере специализации и дополнительного профессионального образования кадров в области физической культуры и спорта. Еще одна тема заседания комитета – организация подготовки и повышения квалификации руководителей и педагогических работников образовательных организаций.