Анонс на неделю 4 декабря – 8 декабря

На этой неделе все комитеты рассмотрят отчет об исполнении бюджета Астраханской области за 9 месяцев 2017 года.

4 декабря, 14:00, Малый зал Думы, заседание комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Депутаты обсудят информацию о подготовке жилищно-коммунального комплекса Астраханской области к работе в зимних условиях 2017-2018 годов, предоставленную профильным министерством.

4 декабря, 16:00, Малый зал Думы, заседание комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи

Парламентарии планируют рассмотреть корректировки в закон об организации деятельности и государственной поддержке технологических парков на территории Астраханской области.

5 декабря, 15:00, Малый зал Думы, заседание комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

На заседании комитетом будут рассмотрены кандидатуры на должность мировых судей Наримановского, Ахтубинского, Енотаевского районов Астраханской области и Ленинского района города Астрахани.

Во втором чтении комитет рассмотрит проект закона, устанавливающий ответственность за вмешательство в деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Астраханской области.

В соответствие с федеральным законодательством предполагается привести ряд региональных законов, регулирующих порядок организации и проведения избирательного процесса.

Также в повестке дня комитета – вопросы правового регулирования приграничного сотрудничества.

7 декабря, 12:00, Малый зал Думы, заседание комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии

На рассмотрении комитета – предложение Правительства Астраханской области о внесении изменений в государственную программу «Развитие агропромышленного комплекса Астраханской области».

Следующая тема – результативность работы службы ветеринарии Астраханской области по обеспечению эпизоотического благополучия сельскохозяйственных животных. Речь идет об отсутствии заразных и иных болезней животных.

Помимо этого, депутаты планируют утвердить примерный план работы комитета на первое полугодие 2018 года.

7 декабря, 14:00, Малый зал Думы, заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике

Главный финансовый документ региона переходит во второе чтение и получит предварительное рассмотрение на комитете. Это же касается проекта закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Астраханской области.

Также комитет продолжит работу над законопроектом, устанавливающим дифференцированные нормативы отчислений в местные бюджеты от акцизов на нефтепродукты.

Планируется рассмотреть и предложение регионального Правительства о внесении изменений в государственную программу «Экономическое развитие Астраханской области».