В Астрахани чествуют научных деятелей

Астраханское научное сообщество встречает свой профессиональный праздник — День российской науки. От имени депутатского корпуса ученых поздравил заместитель Председателя Думы Астраханской области Алексей Выборнов.

Астраханская область – регион с мощным потенциалом, развитие которого связано с эффективным вовлечением научного сообщества во все отрасли. У астраханских ученых есть достижения в области химии, медицины, энергетики, сельском хозяйстве, воспроизведении и сохранении биологических ресурсов, многих других сферах. Поэтому представители научного сообщества – частые гости регионального парламента. Многие из них являются членами экспертных советов при комитетах Думы Астраханской области и постоянными участниками круглых столов и совещаний.

Особое внимание депутатский корпус уделяет правовой поддержке инновационной среды, научных центров и талантливой молодежи. «Отдельное спасибо за воспитание и обучение подрастающего поколения хочется сказать ветеранам научной деятельности, — подчеркнул Алексей Выборнов,— Мы видим, что молодежь, которая сейчас занимается наукой, очень способная».

Обращаясь ко всем присутствующим, Алексей Борисович пожелал им новых открытий, здоровья и благополучия. Отличившимся научным сотрудникам вице-спикер вручил почетные грамоты Думы Астраханской области.