Астраханские студенты поставили спектакль в память о Юрии Гагарине

В День Космонавтики учащиеся астраханского колледжа строительства и экономики разыграли представление, посвященное биографии легендарного космонавта. Начинание ребят поддержал депутат Думы Астраханской области и кавалер Ордена Мужества Валентин Выстропов.

9 марта 2019 года исполнилось 85 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта в истории человечества. Память о нем, уверены юные астраханцы, не поблекнет никогда. Свое уважение мировому герою они решили выразить в театрализованной форме: инсценировали главные вехи его жизни и подготовили музыкальные номера, передающие дух Советского времени.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий, которые дали студентам напутствия и поделились своим пониманием такого многогранного чувства, как патриотизм. Валентин Выстропов тоже поздравил организаторов и гостей торжества с Днем Космонавтики. «Множество людей вложили свой труд в то, чтобы именно наш соотечественник впервые вышел на орбиту, — сказал Валентин Геннадьевич, — Полет Юрия Гагарина навсегда закрепил за российским народом звание первооткрывателей, и это — наша великая гордость».

Депутат от души поблагодарил воспитанников колледжа и их руководителей за их славную инициативу. Завершая свою речь, он призвал студентов учиться на примерах таких героев, как Юрий Гагарин. «У каждого из вас есть шанс сыграть достойную роль в развитии страны. Не упускайте его. Старайтесь и добивайтесь своего», — посоветовал депутат.