10 лет на страже сердечного здоровья

Астраханский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии отмечает десятилетие со дня создания. На торжественном мероприятии, приуроченном к праздничной дате, от имени Председателя регионального парламента Игоря Мартынова, депутатского корпуса коллектив поздравила Татьяна Улезко.

Сегодня Астраханский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии входит в число лучших кардиологических клиник страны. За десять лет здесь проведено более 53 тысяч операций. Пациенты приезжают лечиться не только из регионов России, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря знаниям и опыту специалисты Центра оказывают медицинскую помощь на высочайшем уровне, применяя индивидуальный подход к каждому больному. Как результат – отличные показатели. Число успешных операций, в ходе которых спасена жизнь, близится к ста процентам.

Во время торжества в адрес сотрудников Центра прозвучало много теплых слов. Была отмечена важность и значимость создания медучреждения такого профиля и масштаба на Астраханской земле. Депутат Татьяна Улезко также поблагодарила команду клиники за отличную работу, пожелала дальнейших успехов, развития и, конечно, здоровья.

Валентина Матвиенко: «На месте всегда понятнее, решение каких вопросов требует поддержки федерального центра»
19.07.2019
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Ивановна Матвиенко посетила Астраханскую область с рабочим визитом. Вместе с врио Губернатора Игорем Бабушкиным и спикером регионального парламента Игорем Мартыновым она посетила ряд социальных и культурных объектов, в том числе Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие», Астраханский кремль, Театр оперы и балета. Также Валентина Ивановна провела совещание по вопросам социально-экономического развития Астраханской области.

В Госдуму внесен законопроект о снижении ставки НДС для плодово-ягодной продукции
18.07.2019
Авторами законопроекта о снижении НДС с 20 до 10 процентов на плодово-ягодную продукцию выступили лидеры всех фракций палаты во главе с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Документ планируется принять до конца весенней сессии как приоритетный, чтобы он как можно быстрее вступил в силу.

Спикер областной Думы Игорь Мартынов принял участие в Форуме регионов России и Беларуси
18.07.2019
Тема Форума: «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов России и Беларуси». Его работой руководили Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович.

Расселять граждан из аварийного жилья будут с опережением сроков
17.07.2019
Состоялось межведомственное совещание по вопросам эффективности принимаемых мер в сферах капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в Астраханской области. Заседание провел заместитель генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть. В работе принял участие вице-спикер регионального парламента Алексей Выборнов.