10 лет на страже сердечного здоровья

Астраханский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии отмечает десятилетие со дня создания. На торжественном мероприятии, приуроченном к праздничной дате, от имени Председателя регионального парламента Игоря Мартынова, депутатского корпуса коллектив поздравила Татьяна Улезко.

Сегодня Астраханский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии входит в число лучших кардиологических клиник страны. За десять лет здесь проведено более 53 тысяч операций. Пациенты приезжают лечиться не только из регионов России, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря знаниям и опыту специалисты Центра оказывают медицинскую помощь на высочайшем уровне, применяя индивидуальный подход к каждому больному. Как результат – отличные показатели. Число успешных операций, в ходе которых спасена жизнь, близится к ста процентам.

Во время торжества в адрес сотрудников Центра прозвучало много теплых слов. Была отмечена важность и значимость создания медучреждения такого профиля и масштаба на Астраханской земле. Депутат Татьяна Улезко также поблагодарила команду клиники за отличную работу, пожелала дальнейших успехов, развития и, конечно, здоровья.