В Астрахани почтили память героев Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы врио Губернатора Сергей Морозов и Председатель регионального парламента Игорь Мартынов возложили венки и цветы к памятникам и обелискам воинской славы. В церемонии приняли участие депутаты Думы Астраханской области и представители общественных организаций.

Участники церемонии возложили венки и цветы к Братской могиле погибших в Великой Отечественной войне советских воинов, памятнику погибшим кораблям, Вечному огню в Братском саду и почтили память героев войны минутой молчания.

Также сейчас депутаты участвуют в предпраздничных мероприятиях в своих избирательных округах. Они поздравляют ветеранов, посещают инвалидов войны, организовывают культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Банковские технологии идут в глубинку
22.08.2019
Поиск решений для улучшения жизни людей, проживающих в регионе, – одна из обязательных составляющих работы депутатского корпуса. Во время заседания Президиума Совета по взаимодействию Думы с представительными органами муниципальных образований Астраханской области в повестке дня был рассмотрен вопрос, касающийся повышения доступности финансовых услуг для населения. Также участники обсудили результаты парламентского контроля в отношении закона о правовом регулировании деятельности контрольно-счетных органов муниципалитетов.

Первый районный форум деловых женщин
22.08.2019
состоялся в Камызяке. В нем приняли участие первый вице-спикер Думы Астраханской области Ирина Родненко и первый заместитель руководителя комитета Думы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Лариса Мироненко.

Игорь Мартынов: «Уверен, что 29 августа все фракции Думы поддержат законопроект об увеличении мер соцподдержки»
21.08.2019
Состоялась рабочая поездка врио Губернатора Игоря Бабушкина и спикера регионального парламента Игоря Мартынова в Енотаевский район. Во время визита они посетили поселок Волжский и село Енотаевку, где осмотрели проблемные объекты и ответили на вопросы граждан.

Игорь Мартынов: «Наши земляки должны иметь возможность влиять на расстановку приоритетов»
20.08.2019
Под председательством Игоря Мартынова в региональном парламенте состоялось заседание Совета по взаимодействию Думы Астраханской области с представительными органами муниципальных образований. В повестке дня три вопроса: предстоящие выборы, инициативное бюджетирование, расширение мер социальной поддержки.