В Астрахани почтили память героев Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы врио Губернатора Сергей Морозов и Председатель регионального парламента Игорь Мартынов возложили венки и цветы к памятникам и обелискам воинской славы. В церемонии приняли участие депутаты Думы Астраханской области и представители общественных организаций.

Участники церемонии возложили венки и цветы к Братской могиле погибших в Великой Отечественной войне советских воинов, памятнику погибшим кораблям, Вечному огню в Братском саду и почтили память героев войны минутой молчания.

Также сейчас депутаты участвуют в предпраздничных мероприятиях в своих избирательных округах. Они поздравляют ветеранов, посещают инвалидов войны, организовывают культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Спикер Думы Игорь Мартынов принял участие в заседании областной антинаркотической комиссии
23.05.2019
Речь шла о действующих мерах медицинской и социальной реабилитации астраханцев с пагубной зависимостью.

«Сто тридцать шестая бригада боевая»
22.05.2019
Слова гимна 136 отдельной мотострелковой бригады хорошо знакомы всем, кто проходил службу в городе Буйнакске Республики Дагестан. Сегодня в стенах регионального парламента его исполнила автор строк Зухра Акимова. Дагестанская писательница приехала в Астрахань специально для того, чтобы встретиться с родителями солдат, погибших во время защиты Ботлихского района в 90-е годы, и вручить книгу «Жизнь, отданная Родине».

Мособлдума поддержала астраханскую инициативу об обязательном лицензировании деятельности по организации детского досуга
22.05.2019
Члены Комитета Московской областной Думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики приняли решение поддержать Обращение депутатов Думы Астраханской области к Правительству РФ.

22.05.2019
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутатский корпус выражают глубокие соболезнования Председателю Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Анатолию Васильевичу Козачко в связи с безвременным уходом из жизни его сына Романа Анатольевича.