Концерт, посвященный Дню Победы, объединил более полутысячи астраханцев

В Астраханской государственной филармонии состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В числе почетных гостей мероприятия — Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

550 астраханцев посетили ежегодный концерт, приуроченный ко Дню Победы. Среди приглашенных — участники сражений и труженики тыла, вдовы погибших солдат, представители общественных организаций. Каждому из них перед началом концерта были вручены подарки и георгиевские ленточки.

С наступающим Днем Победы собравшихся поздравил врио Губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Затем ведущие творческие коллективы города продемонстрировали астраханцам свои лучшие номера: песни военных лет, танцевальные этюды, сценические зарисовки солдатской жизни.

«Чтить память о Великой Отечественной войне — долг каждого из нас, — считает Игорь Мартынов, — Благодаря стойкости и мужеству наших героев мы можем спокойно жить, работать, растить детей».