Концерт, посвященный Дню Победы, объединил более полутысячи астраханцев

В Астраханской государственной филармонии состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В числе почетных гостей мероприятия — Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

550 астраханцев посетили ежегодный концерт, приуроченный ко Дню Победы. Среди приглашенных — участники сражений и труженики тыла, вдовы погибших солдат, представители общественных организаций. Каждому из них перед началом концерта были вручены подарки и георгиевские ленточки.

С наступающим Днем Победы собравшихся поздравил врио Губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Затем ведущие творческие коллективы города продемонстрировали астраханцам свои лучшие номера: песни военных лет, танцевальные этюды, сценические зарисовки солдатской жизни.

«Чтить память о Великой Отечественной войне — долг каждого из нас, — считает Игорь Мартынов, — Благодаря стойкости и мужеству наших героев мы можем спокойно жить, работать, растить детей».

Банковские технологии идут в глубинку
22.08.2019
Поиск решений для улучшения жизни людей, проживающих в регионе, – одна из обязательных составляющих работы депутатского корпуса. Во время заседания Президиума Совета по взаимодействию Думы с представительными органами муниципальных образований Астраханской области в повестке дня был рассмотрен вопрос, касающийся повышения доступности финансовых услуг для населения. Также участники обсудили результаты парламентского контроля в отношении закона о правовом регулировании деятельности контрольно-счетных органов муниципалитетов.

Первый районный форум деловых женщин
22.08.2019
состоялся в Камызяке. В нем приняли участие первый вице-спикер Думы Астраханской области Ирина Родненко и первый заместитель руководителя комитета Думы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Лариса Мироненко.

Игорь Мартынов: «Уверен, что 29 августа все фракции Думы поддержат законопроект об увеличении мер соцподдержки»
21.08.2019
Состоялась рабочая поездка врио Губернатора Игоря Бабушкина и спикера регионального парламента Игоря Мартынова в Енотаевский район. Во время визита они посетили поселок Волжский и село Енотаевку, где осмотрели проблемные объекты и ответили на вопросы граждан.

Игорь Мартынов: «Наши земляки должны иметь возможность влиять на расстановку приоритетов»
20.08.2019
Под председательством Игоря Мартынова в региональном парламенте состоялось заседание Совета по взаимодействию Думы Астраханской области с представительными органами муниципальных образований. В повестке дня три вопроса: предстоящие выборы, инициативное бюджетирование, расширение мер социальной поддержки.