9 мая - День Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений наших соотечественников. Она стала символом верности Родине и единения народа.
В этот день мы вспоминаем и благодарим тех, кто воевал на полях сражений, самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал страну в сложные послевоенные годы. Благодаря стойкости и мужеству наших героев мы можем спокойно жить, работать и растить детей.
Своим ратным, трудовым и гражданским подвигом они вписали Победу в Великой Отечественной войне в мировую историю!
Наша задача – сохранить всё, что было завоёвано в 1945 году: мир, свободу, независимость нашего Отечества, помнить и чтить память тех, кто отдал свою жизнь ради будущих поколений. И, конечно, мы сегодня должны вместе идти вперед, трудиться, укрепляя могущество России!
Низкий поклон поколению победителей! Мирного неба, здоровья и счастья вам, дорогие астраханцы!

Председатель Думы
Астраханской области      И.А. Мартынов

Банковские технологии идут в глубинку
22.08.2019
Поиск решений для улучшения жизни людей, проживающих в регионе, – одна из обязательных составляющих работы депутатского корпуса. Во время заседания Президиума Совета по взаимодействию Думы с представительными органами муниципальных образований Астраханской области в повестке дня был рассмотрен вопрос, касающийся повышения доступности финансовых услуг для населения. Также участники обсудили результаты парламентского контроля в отношении закона о правовом регулировании деятельности контрольно-счетных органов муниципалитетов.

Первый районный форум деловых женщин
22.08.2019
состоялся в Камызяке. В нем приняли участие первый вице-спикер Думы Астраханской области Ирина Родненко и первый заместитель руководителя комитета Думы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Лариса Мироненко.

Игорь Мартынов: «Уверен, что 29 августа все фракции Думы поддержат законопроект об увеличении мер соцподдержки»
21.08.2019
Состоялась рабочая поездка врио Губернатора Игоря Бабушкина и спикера регионального парламента Игоря Мартынова в Енотаевский район. Во время визита они посетили поселок Волжский и село Енотаевку, где осмотрели проблемные объекты и ответили на вопросы граждан.

Игорь Мартынов: «Наши земляки должны иметь возможность влиять на расстановку приоритетов»
20.08.2019
Под председательством Игоря Мартынова в региональном парламенте состоялось заседание Совета по взаимодействию Думы Астраханской области с представительными органами муниципальных образований. В повестке дня три вопроса: предстоящие выборы, инициативное бюджетирование, расширение мер социальной поддержки.