19 мая пройдет астраханский велопарад

В воскресенье, 19 мая, на площади Ленина пройдёт астраханский велопарад (#астравелопарад2019), посвящённый Году здоровья. Общая протяжённость маршрута в этом году составит 3700 метров. Сбор велосипедистов состоится в 14:00 на площади имени Ленина, старт будет дан в 16:00.

Принять участие в велопараде смогут все желающие, независимо от физической подготовки и возраста. Велопарад – это не гонка на скорость, а праздник, возможность весело и с пользой провести время.

На старте для участников будут расположены интерактивные площадки, где каждый сможет попробовать свои силы: боксёрский батут-ринг, сдача норм ГТО, бои подушками, гонки на самокатах, мастер-класс по баскетболу.

В этом году для участников велопарада запланировано немало ценных призов, конкурсов и интерактивных площадок. Участвовать можно в номинациях:

- «Мама, папа, я — велосипедная семья»

- «Лучший костюмированный заезд»

- «Самый юный костюмированный участник велопарада»

- «Самый старший участник»

- «Лучшее тематическое оформление велосипеда»

- «Самый креативный командный заезд»

Триумфаторов в каждой номинации велопарада определит экспертное жюри и наградит их ценными подарками на финише.