19 мая пройдет астраханский велопарад

В воскресенье, 19 мая, на площади Ленина пройдёт астраханский велопарад (#астравелопарад2019), посвящённый Году здоровья. Общая протяжённость маршрута в этом году составит 3700 метров. Сбор велосипедистов состоится в 14:00 на площади имени Ленина, старт будет дан в 16:00.

Принять участие в велопараде смогут все желающие, независимо от физической подготовки и возраста. Велопарад – это не гонка на скорость, а праздник, возможность весело и с пользой провести время.

На старте для участников будут расположены интерактивные площадки, где каждый сможет попробовать свои силы: боксёрский батут-ринг, сдача норм ГТО, бои подушками, гонки на самокатах, мастер-класс по баскетболу.

В этом году для участников велопарада запланировано немало ценных призов, конкурсов и интерактивных площадок. Участвовать можно в номинациях:

- «Мама, папа, я — велосипедная семья»

- «Лучший костюмированный заезд»

- «Самый юный костюмированный участник велопарада»

- «Самый старший участник»

- «Лучшее тематическое оформление велосипеда»

- «Самый креативный командный заезд»

Триумфаторов в каждой номинации велопарада определит экспертное жюри и наградит их ценными подарками на финише.

Банковские технологии идут в глубинку
22.08.2019
Поиск решений для улучшения жизни людей, проживающих в регионе, – одна из обязательных составляющих работы депутатского корпуса. Во время заседания Президиума Совета по взаимодействию Думы с представительными органами муниципальных образований Астраханской области в повестке дня был рассмотрен вопрос, касающийся повышения доступности финансовых услуг для населения. Также участники обсудили результаты парламентского контроля в отношении закона о правовом регулировании деятельности контрольно-счетных органов муниципалитетов.

Первый районный форум деловых женщин
22.08.2019
состоялся в Камызяке. В нем приняли участие первый вице-спикер Думы Астраханской области Ирина Родненко и первый заместитель руководителя комитета Думы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Лариса Мироненко.

Игорь Мартынов: «Уверен, что 29 августа все фракции Думы поддержат законопроект об увеличении мер соцподдержки»
21.08.2019
Состоялась рабочая поездка врио Губернатора Игоря Бабушкина и спикера регионального парламента Игоря Мартынова в Енотаевский район. Во время визита они посетили поселок Волжский и село Енотаевку, где осмотрели проблемные объекты и ответили на вопросы граждан.

Игорь Мартынов: «Наши земляки должны иметь возможность влиять на расстановку приоритетов»
20.08.2019
Под председательством Игоря Мартынова в региональном парламенте состоялось заседание Совета по взаимодействию Думы Астраханской области с представительными органами муниципальных образований. В повестке дня три вопроса: предстоящие выборы, инициативное бюджетирование, расширение мер социальной поддержки.