В Астрахани проходит Каспийская Неделя Моды

В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля состоялось открытие Каспийской Недели Моды. Почетными гостями модного показа стали депутаты Ирина Родненко, Лариса Мироненко, Инна Ирдеева и Ильмира Уталиева.

Это международное событие в Астраханской области проходит в девятый раз. Регион объединяет на своей площадке дизайнеров и предпринимателей из разных уголков мира. Национальный колорит участников находит отражение в представленных коллекциях. В текущем сезоне свои работы представят мастера из Казахстана, Азербайджана, Франции, Австрии, России, в том числе из Астрахани. Впервые принимают участие дизайнеры Ульяновска, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик. Всего зрителям будет представлено более двадцати коллекций: взрослых и детских.

«Уникальность расположения Астраханской области – стимул развивать легкую промышленность, а модное событие с участием зарубежных гостей, в том числе и из прикаспийских регионов, шанс на выгодное перспективное сотрудничество, которое позволит реализоваться и астраханской молодежи», - отметила председатель комитета Думы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Лариса Мироненко.

Каспийская Неделя Моды продлится до 9 июня.