Праздник для воспитанников центра помощи детям «Малышок»

устроили неравнодушные ветераны боевых действий, среди которых депутат Думы Астраханской области Валентин Выстропов.

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» сейчас живут 43 маленьких астраханца от полутора до двенадцати лет. Ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, как никто нуждаются во внимании и заботе взрослых. Объединившись, общественники организовали для малышей настоящий праздник: привезли батуты и карусель, заказали шоу мыльных пузырей и, конечно же, не забыли про лакомства — мороженое и сладкую вату. На память о веселом дне у ребят остались гостинцы: надувные шарики и мячи.

Депутат Валентин Выстропов считает, что подобные благотворительные мероприятия должны проводиться регулярно: «Сегодня мы организовали для малышей развлечения, потом подключатся представители других организаций. Так жизнь детишек станет чуточку ярче».

Также Валентин Геннадьевич поздравил сотрудников центра с минувшим Днем социального работника и поблагодарил их за бережное отношение к воспитанникам. «Теплота ваших сердец согревает ребят, и это видно», — с улыбкой отметил Валентин Геннадьевич.