Астраханцы отмечены государственными и региональными наградами

Депутаты Думы Астраханской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России.

Этот государственный праздник ежегодно отмечается 12 июня.

Поздравляя жителей региона, временно исполняющий обязанности Губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что сила России складывается из общих успехов и труда каждого гражданина. «Астраханцы вносят значительный вклад в развитие страны. Наша область может и должна стать регионом, в котором комфортно и приятно жить, где каждый имеет возможность реализовать свой потенциал», - подчеркнул Игорь Юрьевич.

Глава региона вручил астраханцам государственные и региональные награды.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын. Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ» удостоены заместитель главного врача «Областного центра профилактики и борьбы со СПИДОМ» Елена Бабаева и заместитель главного врача «Городской поликлиники №10» Федор Орлов. Почетной грамотой главы государства отмечен председатель городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Кодюшев. Также за особый вклад в развитие региона и общественно значимые заслуги врио Губернатора Игорь Бабушкин вручил знаки отличия «Честь и Слава» III степени руководителю регионального отделения «Союза армян России» Азату Карапетяну и советнику ООО «Электротехническая компания» Владимиру Кулагину. Медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью» награждены епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, первый заместитель председателя региональной организации общества «Динамо» Андрей Маркин и руководитель регионального отделения «Общероссийского объединения корейцев», депутат Думы Астраханской области Сергей Цой.

Также наградами Губернатора были отмечены ветераны боевых действий, представитель духовного управления мусульман, педагог дополнительного образования. Юным астраханцам, достигшим успехов в учебе, спорте и общественной жизни, вручены первые паспорта.

Завершился торжественный прием выступлениями творческих коллективов.