Глава региона посетил Володарский район совместно с Председателем Думы Астраханской области

Выездные совещания в муниципальных образованиях области – обязательная часть рабочего графика первых лиц региона. Очередная поездка прошла совместно. Врио Губернатора Игорь Бабушкин вместе со спикером регионального парламента Игорем Мартыновым посетили Володарский район. В плане – встречи с жителями и осмотр социально-значимых объектов.

Дороги, газификация, водоснабжение – эти вопросы чаще всего звучали на встречах в пос. Володарский и с. Мултаново. Жаловались граждане на работающие с перебоями и дорогие паромы, аварийные мосты, недостаток школ и учреждений дополнительного образования. В рыбацком селе Мултаново прозвучали также вопросы по поводу дноуглубления и расчистки от ила водоемов.

Игорь Бабушкин, обращаясь к людям, подчеркнул, что для решения проблем власть должна пройти перезагрузку и как можно более оперативно реагировать на проблемы жителей. Новое качество управления является одним из пяти приоритетов развития области, обозначенных руководителем региона. Также в числе приоритетов перезапуск экономики, предполагающий возрождение производства и рост собственных доходов региона; рост качества жизни и развитие социальной сферы; усиление инфраструктуры и рост инвестиционной привлекательности; укрепление внешнего взаимодействия, то есть участие во всех федеральных проектах для регионов.

В ходе встречи глава региона дал ряд поручений руководству района. В частности, он поручил формировать бюджет муниципалитета, в том числе исходя из необходимости строительства автодорог, так как это одна из самых болезненных для жителей тем.

По многим направлениям во время посещения района уже были выработаны пути решения. Так, глава района Батыршин Миндиев сообщил, что дорогу на Мултаново, которая является в этом направлении единственной, закончат строить в 2020 году. Пять километров покрытия уложат до октября текущего года. Будет проведена инвентаризация ветхого и аварийного жилья, по результатам которой семьи получат возможность улучшить жилищные условия. Также в райцентре будет построена новая поликлиника. Сейчас медицинское учреждение располагается на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Косметический ремонт поликлиники проводился, а капитального – не было много лет. Уже известно, что новая поликлиника будет рассчитана на 550 посещений в смену. Её построят на территории районной больницы. Работы запланированы на 2021-2022 годы.