Мусульмане Астраханской области отмечают Курбан-байрам

Сегодня, 11 августа, на территории региона, как и по всей России, мусульмане отмечают праздник Ид-Аль-Адха – Курбан-Байрам. По этому случаю Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов направил приветственный адрес главному имам-ахунду Джантасову Рауф-хазрату.

Игорь Александрович сердечно поздравил всех мусульман Астраханской области. "Этот праздник своими корнями уходит в многовековые традиции ислама и отражает лучшие качества верующего – милосердие, благотворительность, стремление к духовной чистоте и самосовершенствованию.

Приверженность общечеловеческим ценностям является основой межнационального и межрелигиозного согласия, способствует воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и уважения к высоким принципам морали.

Роль мусульманского сообщества Астраханской области в укреплении семейных ценностей, духовно-нравственном воспитании молодежи, сохранении стабильности в регионе, противостоянии попыткам распространения идеологии экстремизма и радикального ислама достойна самых высоких слов благодарности. Убежден, что и в дальнейшем мусульмане Астраханской области будут способствовать развитию межрелигиозного сотрудничества и процветанию родного края.

В светлый праздник желаю вам крепкого здоровья, достатка в семьях, благополучия и успехов во всех благих делах и начинаниях!" - значится в приветственном адресе.