Соболезнования

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутатский корпус выражают глубокие соболезнования родным и близким Любови Игнатовны Гарливановой в связи с ее уходом из жизни.

Много лет Любовь Игнатовна возглавляла общественную организацию «Комитет солдатских матерей» и этой деятельности отдавала всю себя без остатка. В трудные годы вооруженных конфликтов она бесстрашно и беззаветно боролась за права ребят, которые служили в «горячих точках», поддерживала и помогала их родителям. Она была рядом с солдатскими матерями в самые сложные моменты их жизни. И во многом благодаря ей имена молодых героев, павших от рук боевиков и террористов, сохранены в сердцах земляков, и память о них живет.

За свои заслуги на поприще общественной деятельности Любовь Игнатовна удостоена Почетного знака Думы Астраханской области «За развитие парламентаризма и гражданского общества». В 2019 году ей присвоено звание «Почетный гражданин города Астрахани».

Для всех, кто был знаком с Любовью Гарливановой лично, она запомнится человеком добрым и вместе с тем твердым в достижении благих целей, заботливым, беспокойным, по-хорошему неугомонным. Она поистине обладала всеми качествами, которые каждый из нас вкладывает в слово «мама».

Депутатский корпус Думы Астраханской области разделяет горечь невосполнимой утраты с родными и близкими Любови Игнатовны.

Светлая память!