Начались соревнования финалистов «Губернаторского резерва»

Состоялась церемония, открывшая серию оценочных мероприятий для тех, кто решил испытать свои силы в качестве регионального управленца. По итогам кадрового конкурса победители смогут претендовать на руководящие должности в министерствах и ведомствах Астраханской области. В церемонии открытия финальных испытаний приняли участие врио Губернатора Игорь Бабушкин, спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов, председатель наблюдательного совета конкурса, ректор АГМУ Ольга Башкина.

Конкурс на включение в «Губернаторский резерв» вызвал большой интерес. Заявки на участие подали около 8 тысяч человек. По результатам предварительных испытаний в финал вышли 150 человек. Теперь им предстоит поработать в нескольких командах, решить управленческие кейсы, продемонстрировать свои лидерские качества и даже дать открытый урок в школе.

Приветствуя участников конкурса, Игорь Бабушкин поздравил их с выходом в финал и пожелал удачи. «Вы те люди, которые готовы формировать стратегические задачи и участвовать в их решении. Уверен, что все финалисты и победители так или иначе будут востребованы при решении стратегических задач по развитию нашей области», - подчеркнул Игорь Юрьевич.

Также Игорь Бабушкин сообщил, что по нескольким кандидатам уже есть представления по применению их навыков и знаний. «Мы внимательно посмотрели на состав финалистов, и у нас уже есть понимание, на какие должности могут быть определены и финалисты, и победители», — рассказал он на пресс-подходе. «Безусловно, мы не говорим о том, что полностью заменим всё правительство. Наша задача — определить, с кем мы пойдём дальше. Конкурс поможет нам создать некую скамейку запасных, которую мы можем использовать при формировании нового состава. Главное сейчас — дать возможность проявить важные качества», — добавил Игорь Бабушкин.

Оценить работу участников предстоит экспертам, в числе которых первый заместитель председателя Думы Ирина Родненко. Имена победителей будут объявлены 5 сентября текущего года.