Подведены итоги конкурса «Губернаторский резерв»

Завершились испытания финалистов кадрового конкурса, главный приз в котором – включение в резерв управленцев, готовых занять руководящие посты в правительстве региона. В церемонии награждения победителей приняли участие врио Губернатора Игорь Бабушкин и Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

В конкурсе приняли участие около 8 тысяч человек. Именно столько заявок от претендентов на включение в «Губернаторский резерв» было подано. В финал из них вышли 150 человек. В результате финальных испытаний были определены 50 победителей. Они блестяще справились с разработкой проектов, проведением открытых уроков, решением управленческих кейсов, а также представили конструктивные предложения, направленные на улучшение социально-экономического положения Астраханской области.

Глава региона Игорь Бабушкин заверил, что конкурс – это только начало нового этапа: «Вы уже доказали, что вы содержательные люди, квалифицированные управленцы, на которых можно рассчитывать. Теперь вам предстоит оправдать это доверие. В этом у нас с вами много общего. Мне тоже пришлось за короткие сроки вникнуть во все проблемы Астраханской области и предложить решения. Очень надеюсь, что в будущем нам предстоит общий труд на благо региона».

По словам Игоря Юрьевича, главный результат конкурса лично для него в том, что он помог выявить неравнодушных к проблемам нашего края людей: «Я увидел профессионалов своего дела, стремящихся к росту и готовых развивать регион».

После церемонии награждения врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин пообщался с победителями. В ходе финала он отметил перспективных кандидатов из числа участников. На ближайшее время запланированы собеседования более чем с 20 победителями проекта. Кроме того, планируется, что подобные проекты для региона станут традиционными.