Проект закона о бюджете передан на рассмотрение Думы

Губернатор Игорь Бабушкин внес на рассмотрение регионального парламента проект закона о бюджете Астраханской области на 2020 год и на плановый период 2021, 2022 годов.

Объемный документ поступил в профильные комитеты парламента, в Контрольно-счетную палату и государственно-правовое управление Думы для подготовки заключений.

Основные параметры бюджета, обозначенные в проекте закона, сложились следующим образом. Доходы запланированы в сумме 50 927,22 млн рублей, что составляет 118,5% к первоначальному бюджету 2019 года. Расходы – 49 486,22 млн рублей(104,7%). Бюджет планируется профицитным. Данный показатель сложился в сумме 1 441,00 млн рублей. За основу при формировании бюджета приняты показатели социально-экономического развития региона на 2020 год, а также плановый период 2021 и 2022 годов.

До рассмотрения в первом чтении на очередном заседании Думы Астраханской области, в соответствии с действующим законодательством, будут проведены публичные слушания по проекту закона.