4 ноября - День народного единства

Уважаемые астраханцы! Поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства! Учреждённый в память о подвиге воинов ополчения Минина и Пожарского, он символизирует многовековые традиции сплочения нашего народа. Это еще одно напоминание о том, что мы с вами должны стремиться к единению.

Астраханцы создали крепкий фундамент российской государственности на южных рубежах Отечества. От них мы унаследовали любовь к малой Родине, исторические традиции добрососедского отношения ко всем, кто живёт в нашем приграничном и многонациональном регионе.

Мы едины в стремлении сделать любимый край территорией больших возможностей. Уверен, вместе мы добьёмся реализации целей, направленных на успешное социально-экономическое развитие Астраханской области.

Желаем вам мира и согласия, добра и благополучия, успехов в работе на благо региона и всей России.

Губернатор                                    Председатель Думы
Астраханской области                  Астраханской области