«Каспийская Медиашкола-2019» проходит в Астрахани

Впервые на территории Астраханской области реализуется международный проект «Каспийская Медиашкола» для специалистов в сфере медиа-индустрии, пиара и рекламы. В его открытии приняла участие депутат Думы Инна Ирдеева.

С 18 по 22 ноября Астраханская область становится площадкой для диалога студентов и молодых профессионалов из стран Прикаспия: Азербайджана, Казахстана и России. Организаторами «Каспийской медиашколы-2019» при поддержке Фонда Президентских Грантов выступают Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», Астраханский государственный технический университет.

Образовательный проект насчитывает около сотни участников. С приветственной речью к ним обратилась председатель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева. Она отметила, что органы власти Астраханской области уделяют большое внимание развитию международных отношений с соседними странами. «Медиаповестка наших стран очень разнообразна, и между средствами массовой информации налажен обмен контентом, действуют специальные редакции. Очень многое в современной мире зависит от СМИ и социальных сетей. Поэтому так важен взаимный обмен опытом и совместное формирование информационного пространства регионов», — считает Инна Викторовна. Депутат выразила уверенность в том, что участие в проекте «Каспийская медиашкола» даст молодым специалистам возможность повысить свой уровень знаний, приобрести полезные знакомства, продолжить конструктивное взаимодействие между СМИ Прикаспия.

На протяжении нескольких дней в стенах АГТУ будут проводиться лекции, практические занятия в формате work-shop и встречи с экспертами, мастер-классы по видеосъемке, монтажу и звукозаписи, деловые игры и тренинги. Учебную программу открыла панельная дискуссия на тему «Место Каспийского региона в международной информационной повестке».