Инна Ирдеева приняла участие в профсоюзной конференции

VIII отчетно-выборная конференция Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ была посвящена подведению итогов деятельности организации. В числе участников - председатель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева, глава областного Минздрава Федор Орлов, представители Центрального комитета Профсоюза, председатели региональных организаций профсоюза Южного федерального округа, медицинской общественности, студенты.

Руководитель астраханского регионального отделения профсоюза работников здравоохранения Елена Свекольникова представила подробный отчёт о проделанной работе за минувшие 5 лет. Она сообщила, что в настоящее время в состав профсоюза входит 63% медицинских работников. В четверти медицинских организаций охват сотрудников превышает 70%, а в шести медучреждениях абсолютно все являются членами профсоюза.

Одной из главных Задач Елена Свекольникова обозначила укрепление позиций профсоюза и дальнейшие шаги по защите интересов медиков. Также она отметила возросшую значимость профсоюзных организаций в современных экономических условиях.
Еще одним вопросом повестки дня стали выборы Председателя Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Медики единогласно доверили эту работу Елене Свекольниковой.

Руководитель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева отметила, что в лице профсоюза медицинское сообщество имеет мощную поддержку. « Работа проводится большая, причем в тесном сотрудничестве с органами государственной власти. Существует соглашение между Думой Астраханской области и Астраханским областным объединением организаций профсоюзов о взаимодействии. Регулярно председатели отраслевых территориальных организаций профсоюзов участвуют в заседаниях Думы и комитетов, работая вместе с нами над совершенствованием правовой базы региона в целом и отрасли здравоохранения в частности», - подчеркнула она.