Кузнице профессиональных кадров – 40 лет

Астраханскому государственному колледжу профессиональных технологий исполнилось 40 лет. Заместитель Председателя Думы Астраханской области И.В. Родненко поздравила педагогов и студентов с юбилейной датой.

Кузнице профессиональных кадров – 40 лет

В июле 1973 года в соответствии с приказом председателя Государственного комитета Совета Министров СССР был организован Астраханский индустриально-педагогический техникум. Спустя 19 лет образовательное учреждение реорганизовали, а после и переименовали в колледж профессиональных технологий. Сорок лет назад набор студентов осуществлялся только по судовым специальностям. В настоящее время колледж представляет собой многопрофильный образовательный комплекс. В АГКПТ готовят специалистов в промышленном производстве, образовательной сфере и сфере услуг региона.

И.В. Родненко поблагодарила педагогический состав за сильные профессиональные кадры. В колледже складываются трудовые династии. «Вы воспитываете гуманных работников, способных своими руками совершать прекрасное. Желаю коллективу всегда идти в гору, видеть перед собой вершины и преодолевать их».

Лучшим сотрудникам образовательного учреждения вице-спикер вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма Думы Астраханской области.