Дмитрий Коган выступил в Астрахани

В театре оперы и балета в рамках всероссийского проекта «Время высокой музыки» состоялся благотворительный концерт скрипача с мировым именем Д.П. Когана. Заслуженного артиста России приветствовал Председатель Думы Астраханской области А.Б. Клыканов.

Дмитрий Коган выступил в Астрахани

Благотворительная акция «Время высокой музыки» - это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые пройдут в 83 субъектах Российской Федерации. Тур скрипача охватит всю Россию от Владивостока до Калининграда и будет продолжаться более 15 месяцев. Целью акции является популяризацию шедевров музыкальной культуры, повышение их доступности для молодежи и творческой интеллигенции регионов России, помощь молодым одаренным людям в получении музыкального образования.

В Астрахани Д.П. Коган встретился со студентами филармонии, провел пресс-конференцию с региональными СМИ и выступил с концертом.

А.Б. Клыканов поблагодарил гостя и подчеркнул, что пропаганда классической музыки, решение проблем культуры – это, конечно, забота государства. Но также очень важно, чтобы люди, проживающие в регионах, вдохновлялись подвижническим стремлением таких мировых звезд, как Д.П. Коган.