Опрос в сфере регулирования
недропользования
на территории Астраханской области
Вопрос1

1. Процедуры получения разрешения (лицензии) на право пользования участком недр Вы находите:

Вопрос 2

2. При получении лицензии наиболее проблемным для Вас оказался:

С Днем Военно-воздушных сил России!

Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-воздушных сил!

12 августа 2017 года наша страна отмечает 105-ю годовщину создания Военно-воздушных сил!

По историческим меркам 105 лет - это жизнь одного поколения. Но путь, который прошли Военно-воздушные силы России от «Фарманов», «Ньюпортов» до многоцелевых всепогодных сверхзвуковых авиационных комплексов, вмещает в себя титанический труд выдающихся отечественных авиаконструкторов, бесстрашие и героизм тех, кто первыми поднимал в небо крылатые машины и прокладывал первые воздушные маршруты. И вполне закономерно, что представители крылатой профессии стали первыми Героями Советского Союза.

В историю развития военной авиации России астраханцы вписали немало героических страниц. Еще до войны многих молодых астраханцев мечта о небе привела в местный аэроклуб. Для большинства из них увлечение превратилось в профессию. И когда началась Великая Отечественная война, выпускники военных авиационных училищ пополнили ряды советских военных летчиков. Среди них был выпускник Астраханского аэроклуба, Герой Советского Союза, летчик-истребитель Степан Иванович Здоровцев.

Сегодня созданная система управления и контроля за воздушной и мишенной обстановкой на базе системы командных пунктов и пунктов управления позволяет проводить учения с крупными группировками, а также учения объединенных сил различных государств. Опытные летчики, штурманы и инженеры 929-го Государственного летно-испытательного центра имени В. П. Чкалова и 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России успешно решают поставленные перед ними учебно-боевые задачи, проводят испытания самолетов нового поколения.

Спасибо за ваш труд, за самоотверженную службу Отечеству!

Примите искреннюю благодарность за ваше мужество, стойкость духа и преданность Родине.

Низкий поклон членам семей военнослужащих Воздушно-космических сил, которые по зову сердца разделяют будни и праздники, трудности и радости, каждый взлет и посадку, служат надежной опорой, создают уют и тепло.

С праздником, дорогие друзья, с Днем Военно-воздушных сил!

Губернатор Астраханской области
А.А. Жилкин