Опрос в сфере регулирования
недропользования
на территории Астраханской области

Юные кадеты дали торжественное обещание служить Отечеству

Сегодня 22 воспитанника казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова дали клятву не только хорошо учиться, но и стать надежными защитниками Родины. С этим событием кадетов поздравил первый заместитель председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Валентин Выстропов.

Каждый из новобранцев в присутствии своих товарищей, родных и близких пообещал быть верным и достойным сыном России, добросовестно выполнять приказы, дорожить честью своего кадетского корпуса. Подобное обещание – обязательное условие для каждого мальчишки, вступающего в ряды воспитанников кадетского корпуса. Всего здесь обучается порядка 150 ребят.

Для нового поколения кадетов этот момент знаменателен вдвойне – им выпала честь торжественно произнести слова клятвы под знаменем корпуса в год 300-летия Астраханской губернии. От имени Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова поздравительный адрес вручил депутат Валентин Выстропов. В поздравлении, в частности, говорится: «Вы сделали первый шаг на пути защиты интересов Родины и наших соотечественников. Помните: служить Отечеству почетно и очень ответственно. Глубоко убежден, что вы сохраните верность данному сегодня обещанию, никогда не свернете с выбранного пути».