Опрос в сфере регулирования
недропользования
на территории Астраханской области

Во всех районах области прошли торжества, посвященные 300-летию Астраханской губернии

Кульминацией праздника в городе Астрахани стало театрализованное представление в СЗК «Звездный», в котором было задействовано две с половиной тысячи артистов. Благодаря прямой трансляции на больших экранах и в телеэфире, представление смогли посмотреть тысячи жителей региона. Почетными зрителями грандиозного концерта стали депутаты Думы Астраханской области.

Масштабное действо было разделено на тематические блоки, и перед зрителями сначала прошла история становления губернии, а затем и вся национальная палитра региона, а также показаны основные отрасли народного хозяйства.

Артисты астраханских театров исполнили арии из опер, отрывки из спектаклей и балета «Лебединое озеро». Музыканты военного оркестра 4-го Государственного центрального межвидового полигона министерства обороны РФ выполнили строевые приемы под музыку военных маршей и попурри из джаза и эстрадных песен.

Спортивный блок концерта был представлен всеми федерациями Астраханской области: гандбола, футбола, акробатики, художественной гимнастики, спортивных единоборств. После показательных выступлений на сцену вышли заслуженные спортсмены региона. Далее молодежь области продемонстрировала навыки современного танца, экстремальной езды на велосипедах и роликах.

Торжество завершилось праздничным салютом, залпы которого прогремели одновременно во всех районах Астраханской области.

Фотографии Максима Коротченко