Опрос в сфере регулирования
недропользования
на территории Астраханской области

Игорь Мартынов ответил на вопросы молодежи

Встреча со студентами первого курса Астраханского государственного университета, изучающими азы организации системы государственного и муниципального управления, состоялась в стенах Думы Астраханской области.

Законодательная деятельность – процесс сложный и многогранный, и постигать его только в теории в стенах родного вуза недостаточно. Так считает доцент кафедры государственного и муниципального управления учета и аудита АГУ Татьяна Мордасова. Сегодня студенты-первокурсники получили возможность больше узнать о работе депутатов Думы Астраханской области. «Мы закончили тему, касающуюся системы государственного управления Российской Федерации, и общение с представителями высшего законодательного органа региона, на мой взгляд, поможет ребятам наглядно увидеть процесс, познакомиться с ним изнутри», - отметила Татьяна Александровна.

Действительно, общение со спикером регионального парламента получилось живым, и для студентов очень познавательным. В самом начале встречи Игорь Мартынов обратил внимание присутствующих на значимость полномочий, возложенных на государственных служащих. «Вы должны понимать, что принимаемые на государственном уровне решения затрагивают очень широкий круг людей. Это огромная ответственность, поэтому каждый законопроект проходит несколько ступеней обсуждения и экспертных оценок, в том числе и процедуру общественных слушаний. Это необходимо для того, чтобы принять взвешенное, продуманное решение», - отметил он.

За время своеобразного «парламентского урока», который длился порядка двух часов, студенты смогли узнать о полномочиях, структуре, системе работы Думы Астраханской области. Также Игорь Мартынов, отвечая на вопросы, поделился с будущими госслужащими секретом, как «все успеть», несмотря на плотный график. Сам спикер активно пользуется электронными сервисами, позволяющими в режиме онлайн в любое время получать всю необходимую информацию, с участием помощников формировать и корректировать свой график.

Приемы тайм-менеджмента студенты наверняка возьмут на заметку, как и информацию о работе законодательной власти региона, прозвучавшую во время встречи. «Я узнал сегодня много нового, и это поможет мне не только успешнее усвоить изучаемый предмет, но реализоваться в дальнейшем в выбранной профессии», - поделился студент Тимур Дюсенов.